JavaScript ist in Deinem Internet-Browser deaktviert. Für eine optimale Darstellung solltest Du es wieder aktivieren.
> Mannschaft auswählen <
Benutzername:   Passwort:

/ /

Spielplan

Datum/Zeit Gegner Wo (Halle) Ergebnis P PG Dif Topscorer  
2017-2018 MJC Trier Herren I (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar)              
So. 10.09.2017 18:00 DJK Saarlouis-Roden II HS (AVG/MPG - Halle) 78:64 (33:30) Sieg (1) 78 64 14 C. Hubor (18)
So. 17.09.2017 18:00 Nieder-Olm I AS (Heinz-Kerz-Halle) 80:52 (47:28) Ndl. (1) 52 80 -28 N. Haas (19)
So. 01.10.2017 17:00 TuS Herrensohr I AS (Sportzentrum Dudw...) 87:55 (29:28) Ndl. (2) 55 87 -32 A. Graser (14)
So. 22.10.2017 18:00 BBC Montabaur I HS (AVG/MPG - Halle) 73:96 (36:43) Ndl. (3) 73 96 -23 A. Graser (23)
Sa. 28.10.2017 19:00 Baskets 98 Völklingen-Warndt I AS (Warndtgymnasium) § 76:70 (33:31) Ndl. (4) 70 76 -6 N. Haas (21)
So. 05.11.2017 17:30 TuS Treis-Karden I AS (Schulzentrum-Regi...) 78:69 (28:38) Ndl. (5) 69 78 -9 A. Graser (20)
Sa. 11.11.2017 20:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt I HS (AVG/MPG - Halle) 99:65 (44:30) Sieg (1) 99 65 34 A. Graser (28)
So. 19.11.2017 16:00 Saarbrücken I AS (Sporthalle Mügel...) 83:80 (41:38) Ndl. (1) 80 83 -3 A. Graser (22)
Sa. 25.11.2017 20:00 ASC Theresianum Mainz II HS (AVG/MPG - Halle) 62:78 (29:45) Ndl. (2) 62 78 -16 A. Graser (17)
Sa. 02.12.2017 16:00 Bad Dürkheim II AS (TVD - Halle) 72:70 (32:40) Ndl. (3) 70 72 -2 N. Haas (18)
So. 10.12.2017 18:00 DJK Saarlouis-Roden II AS (Kreissporthalle S...) 61:68 (32:27) Sieg (1) 68 61 7 A. Graser (20)
Sa. 16.12.2017 20:00 Nieder-Olm I HS (AVG/MPG - Halle) 81:42 (37:18) Sieg (2) 81 42 39 A. Graser (25)
Sa. 06.01.2018 20:00 TuS Treis-Karden I HS (AVG/MPG - Halle) 101:57 (48:26) Sieg (3) 101 57 44 A. Graser (20)
Sa. 20.01.2018 20:00 TuS Herrensohr I HS (AVG/MPG - Halle) 72:61 (34:28) Sieg (4) 72 61 11 N. Haas (20)
So. 28.01.2018 14:00 BBC Montabaur I AS (Kreissporthalle) 68:77 (36:43) Sieg (5) 77 68 9 A. Graser (28)
Sa. 03.02.2018 20:00 Baskets 98 Völklingen-Warndt I HS (AVG/MPG - Halle) 83:52 (31:24) Sieg (6) 83 52 31 A. Graser (15)
Sa. 17.02.2018 20:00 TuS Treis-Karden I HS (AVG/MPG - Halle) 62:59 (31:35) Sieg (7) 62 59 3 F. Heyd (16)
So. 25.02.2018 18:30 SG Towers Speyer/Schifferstadt I AS (Osthalle) 65:96 (38:50) Sieg (8) 96 65 31 A. Graser (24)
So. 04.03.2018 18:00 Saarbrücken I HS (AVG/MPG - Halle) 55:66 (27:29) Ndl. (1) 55 66 -11 C. Hubor (12)
So. 11.03.2018 15:30 ASC Theresianum Mainz II AS (Theresianum Mainz) 86:81 (43:42) Ndl. (2) 81 86 -5 A. Graser (21)
So. 18.03.2018 18:00 Bad Dürkheim II HS (AVG/MPG - Halle) 87:69 (44:32) Sieg (1) 87 69 18 A. Graser (26)
Sa. 31.03.2018 20:00 Bad Dürkheim II HS (AVG/MPG - Halle) 104:58 (56:23) Sieg (2) 104 58 46
2017-2018 MJC Trier Herren II (Landesliga Rheinland)              
Sa. 09.09.2017 20:00 TVG Baskets Trier I AS (FSG-Halle) 59:48 (28:24) Ndl. (1) 48 59 -11
Sa. 16.09.2017 20:00 SG Lützel-Post Koblenz III HS (AVG/MPG - Halle) 78:76 (40:43) Sieg (1) 78 76 2
Sa. 23.09.2017 19:15 Trimmelter SV II AS (Keune-Halle) 67:72 (34:29) Sieg (2) 72 67 5
Sa. 21.10.2017 17:00 BSG Lahnstein I AS (Rhein-Lahn-Halle) 91:75 (46:37) Ndl. (1) 75 91 -16
So. 29.10.2017 16:00 Bürgerverein Burgbrohl I HS (AVG/MPG - Halle) 79:70 (34:21) Sieg (1) 79 70 9
Sa. 04.11.2017 15:15 BBC Horchheim II AS (Sporthalle Erbenstr) 70:49 (38:25) Ndl. (1) 49 70 -21
So. 12.11.2017 18:00 DJK Andernach I AS (Bertha von Suttne...) 87:54 (44:24) Ndl. (2) 54 87 -33
So. 26.11.2017 16:00 TVG Baskets Trier I HS (AVG/MPG - Halle) 53:78 (29:36) Ndl. (3) 53 78 -25
So. 03.12.2017 18:00 SG Lützel-Post Koblenz III AS (Goethe-Realschule...) 69:80 (32:50) Sieg (1) 80 69 11
Sa. 09.12.2017 16:00 Trimmelter SV II HS (AVG/MPG - Halle) 74:63 (39:35) Sieg (2) 74 63 11
So. 28.01.2018 16:00 BSG Lahnstein I HS (AVG/MPG - Halle) 84:66 (41:27) Sieg (3) 84 66 18
So. 04.02.2018 18:00 Bürgerverein Burgbrohl I AS (Sportzentrum Broh...) 82:66 (37:33) Ndl. (1) 66 82 -16 J. Schuh (21)
Sa. 24.02.2018 17:00 BBC Horchheim II HS (AVG/MPG - Halle) 105:69 (58:25) Sieg (1) 105 69 36
Sa. 03.03.2018 17:00 DJK Andernach I HS (AVG/MPG - Halle) 72:70 (43:39) Sieg (2) 72 70 2 V. Hennen (18)
Sa. 10.03.2018 16:00 SG Emmelshausen / Buchholz I HS (AVG/MPG - Halle) 82:57 (36:24) Sieg (3) 82 57 25 F. Hermesdorf (16)
Sa. 17.03.2018 19:00 SG Emmelshausen / Buchholz I AS (alte SPH K.-Adena...) 80:64 (46:31) Ndl. (1) 64 80 -16 J. Schuh (25)
2017-2018 MJC Trier Herren III (Bezirksklasse Trier)              
So. 10.09.2017 16:00 TVG Baskets Trier III HS (AVG/MPG - Halle) 92:34 (58:18) Sieg (1) 92 34 58 M. Laas (26)
So. 17.09.2017 15:00 TVG Baskets Trier II AS (FSG-Halle) 61:109 (34:63) Sieg (2) 109 61 48 M. Laas (35)
So. 24.09.2017 16:00 TV Bitburg I HS (AVG/MPG - Halle) 72:35 (39:16) Sieg (3) 72 35 37 M. Laas (23)
Sa. 30.09.2017 19:00 TV Zell I AS (Schulzentrum Zell) 55:80 (25:40) Sieg (4) 80 55 25 M. Laas (36)
So. 22.10.2017 18:00 TG Konz II HS (AVG/MPG - Halle) 58:78 (33:42) Ndl. (1) 58 78 -20 N. Schremb (23)
So. 29.10.2017 16:00 TG Konz I AS (Schulzentrum Konz) 57:79 (37:35) Sieg (1) 79 57 22 D. Johnson (34)
So. 05.11.2017 18:00 Trimmelter SV III HS (AVG/MPG - Halle) 65:58 (26:32) Sieg (2) 65 58 7 M. Laas (24)
Sa. 11.11.2017 18:00 SV Eintracht Irsch I HS (AVG/MPG - Halle) § 90:83 (43:45) Sieg (3) 90 83 7 N. Schremb (26)
Sa. 25.11.2017 16:00 TVG Baskets Trier III AS (FSG-Halle) 43:110 (21:52) Sieg (4) 110 43 67 M. Laas (24)
So. 03.12.2017 16:00 TVG Baskets Trier II HS (AVG/MPG - Halle) 85:48 (40:19) Sieg (5) 85 48 37 M. Laas (22)
Sa. 09.12.2017 19:30 TV Bitburg I AS (Realschule plus B...) 57:98 (28:59) Sieg (6) 98 57 41 M. Laas (39)
Sa. 20.01.2018 16:00 TV Zell I HS (AVG/MPG - Halle) 77:66 (36:47) Sieg (7) 77 66 11 N. Schremb (18)
Sa. 27.01.2018 20:00 TG Konz II AS (Schulzentrum Konz) 74:80 (40:42) Sieg (8) 80 74 6 M. Laas (24)
So. 04.02.2018 16:00 TG Konz I HS (AVG/MPG - Halle) 77:58 (41:27) Sieg (9) 77 58 19 D. Johnson (23)
Sa. 24.02.2018 17:00 Trimmelter SV III AS (Keune-Halle) 78:76 (44:37) Ndl. (1) 76 78 -2 M. Bitter (20)
So. 04.03.2018 17:00 SV Eintracht Irsch I AS (Mehrzweckhalle Irsch) 82:83 (42:32) Sieg (1) 83 82 1 M. Laas (24)
2017-2018 MJC Trier Herren I (Ü35 Meisterschaft)              
So. 03.09.2017 16:00 BSG Lahnstein I AS (Schulzentrum-Regi...) 34:32 (16:13) Ndl. (1) 32 34 -2 J. Perez (12)
So. 03.09.2017 12:00 TuS Mosella Schweich I AS (Schulzentrum-Regi...) 28:47 (17:21) Sieg (1) 47 28 19 J. Schuler (10)
So. 03.09.2017 13:30 TuS Treis-Karden I AS (Schulzentrum-Regi...) 55:52 (32:24) Ndl. (1) 52 55 -3 M. Bitter (17)
2017-2018 MJC Trier U14 m I (Bezirksklasse Trier)              
Sa. 16.09.2017 15:00 Trimmelter SV I AS (Keune-Halle) 68:90 (35:39) Sieg (1) 90 68 22 A. Gipson (24)
Sa. 23.09.2017 10:00 TG Konz I HS (AVG/MPG - Halle) 86:19 (39:11) Sieg (2) 86 19 67 A. Gipson (24)
Sa. 28.10.2017 10:00 TVG Baskets Trier I HS (AVG/MPG - Halle) 62:58 (26:30) Sieg (3) 62 58 4 L. Brunn (25)
So. 05.11.2017 11:00 TV Bitburg I AS (Grundschule Bitbu...) 67:71 (38:35) Sieg (4) 71 67 4 N. Weiland (22)
Fr. 17.11.2017 16:00 MJC Trier II HS (MPG Halle klein) 100:30 (48:13) Sieg (5) 100 30 70 A. Gipson (23)
So. 26.11.2017 14:00 Wittlich TV I AS (EVENTUM Wittlich) 15:125 (4:56) Sieg (6) 125 15 110 L. Brunn (36)
So. 03.12.2017 14:00 TVG Baskets Trier II AS (FSG-Halle) 52:114 (27:66) Sieg (7) 114 52 62 L. Brunn (42)
Sa. 09.12.2017 10:00 Trimmelter SV I HS (AVG/MPG - Halle) 89:21 (50:13) Sieg (8) 89 21 68 A. Gipson (22)
Sa. 16.12.2017 12:00 TG Konz I AS (Schulzentrum Konz) 33:108 (17:57) Sieg (9) 108 33 75 J. Sorger (32)
So. 21.01.2018 12:00 TVG Baskets Trier II HS (MPG Halle klein) 106:36 (54:17) Sieg (10) 106 36 70 A. Gipson (37)
Sa. 03.02.2018 10:00 TV Bitburg I HS (AVG/MPG Halle) 68:77 (37:42) Ndl. (1) 68 77 -9 A. Gipson (24)
Sa. 03.03.2018 10:00 MJC Trier II AS (AVG/MPG - Halle) 22:99 (5:50) Sieg (1) 99 22 77 A. Gipson (20)
2017-2018 MJC Trier U12 m I (Bezirksklasse Trier)              
So. 10.09.2017 10:00 TG Konz I AS (Schulzentrum Konz) 10:68 (3:30) Sieg (2) 68 10 58 Q. Schu (0)
So. 17.09.2017 10:00 TVG Baskets Trier I HS (AVG/MPG - Halle) 56:47 (29:28) Sieg (3) 56 47 9 Q. Schu (0)
So. 22.10.2017 12:00 TVG Baskets Trier II HS (AVG/MPG - Halle) 65:25 (22:16) Sieg (4) 65 25 40 Q. Schu (0)
Sa. 28.10.2017 15:45 SSG Lutzerath I AS (Realschule plus V...) 4:103 (2:48) Sieg (5) 103 4 99 Q. Schu (0)
So. 05.11.2017 09:30 MJC Trier II HS (AVG/MPG - Halle) 86:37 (38:17) Sieg (6) 86 37 49 Q. Schu (0)
Sa. 11.11.2017 15:00 TuS Mosella Schweich I AS (Stefan Andres Spo...) 44:62 (19:27) Sieg (7) 62 44 18 Q. Schu (0)
So. 19.11.2017 09:30 SV Eintracht Irsch I HS (AVG/MPG - Halle) 96:7 (43:7) Sieg (8) 96 7 89 Q. Schu (0)
So. 26.11.2017 12:00 Wittlich TV I AS (EVENTUM Wittlich) 31:64 (19:27) Sieg (9) 64 31 33 Q. Schu (0)
So. 03.12.2017 09:30 TV Bitburg I HS (AVG/MPG - Halle) 75:27 (28:19) Sieg (10) 75 27 48
So. 17.12.2017 10:00 TVG Baskets Trier III AS (FSG-Halle) 14:115 Sieg (11) 115 14 101 F. Miesel (0)
So. 14.01.2018 10:00 Trimmelter SV I HS (MPG Halle klein) 96:21 (44:12) Sieg (12) 96 21 75 Q. Schu (0)
So. 21.01.2018 10:00 TG Konz I HS (MPG Halle klein) 101:22 (48:11) Sieg (13) 101 22 79 Q. Schu (0)
So. 28.01.2018 12:00 TVG Baskets Trier I AS (FSG-Halle) 54:53 (32:20) Ndl. (1) 53 54 -1 Q. Schu (0)
Sa. 10.02.2018 12:00 TVG Baskets Trier II AS (FSG-Halle) 30:82 (18:37) Sieg (1) 82 30 52 Q. Schu (0)
So. 18.02.2018 10:00 SSG Lutzerath I HS (MPG Halle klein) 97:2 (46:2) Sieg (2) 97 2 95 Q. Schu (0)
So. 25.02.2018 10:00 MJC Trier II AS (AVG/MPG - Halle) 29:90 (11:45) Sieg (3) 90 29 61 Q. Schu (0)
So. 04.03.2018 10:00 TuS Mosella Schweich I HS (MPG Halle klein) 73:44 (35:25) Sieg (4) 73 44 29 Q. Schu (0)
So. 11.03.2018 13:00 SV Eintracht Irsch I AS (Mehrzweckhalle Irsch) 12:86 (4:41) Sieg (5) 86 12 74
So. 18.03.2018 09:30 Wittlich TV I HS (AVG/MPG - Halle) 98:52 (44:20) Sieg (6) 98 52 46
Sa. 24.03.2018 15:30 TV Bitburg I AS (Realschule plus B...) 37:63 (9:38) Sieg (7) 63 37 26
Sa. 28.04.2018 10:00 TVG Baskets Trier III HS (AVG/MPG - Halle) 100:11 (48:9) Sieg (8) 100 11 89
Sa. 05.05.2018 11:00 Trimmelter SV I AS (Keune-Halle) -
2017-2018 MJC Trier U10 m I (Bezirksklasse Trier)              
So. 17.12.2017 09:00 Trimmelter SV I HS (Keune-Halle) -
So. 04.02.2018 12:00 TVG Baskets Trier I HS (Schulzentrum Zell) -
So. 18.02.2018 10:00 TVG Baskets Trier II AS (Realschule plus B...) -
So. 18.02.2018 12:00 Trimmelter SV I AS (Realschule plus B...) -
So. 22.04.2018 10:00 TVG Baskets Trier I AS (FSG-Halle) -
So. 22.04.2018 12:00 TVG Baskets Trier II HS (FSG-Halle) -
2017-2018 MJC Trier U14 w I (Bezirksklasse Trier)              
Sa. 28.10.2017 16:00 TVG Baskets Trier I AS (FSG-Halle) -
So. 29.10.2017 14:00 TV Bitburg I HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 04.11.2017 12:00 MJC Trier II HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 11.11.2017 14:00 TV Bitburg I HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 18.11.2017 17:00 TVG Baskets Trier I HS (AVG/MPG - Halle) -
So. 26.11.2017 09:30 MJC Trier II AS (AVG/MPG - Halle) -
So. 03.12.2017 13:00 TV Bitburg I AS (Grundschule Bitbu...) -
Sa. 09.12.2017 16:00 TVG Baskets Trier I AS (FSG-Halle) -
Sa. 16.12.2017 10:00 MJC Trier II HS (AVG/MPG - Halle) -
2017-2018 MJC Trier U14 w II (Bezirksklasse Trier)              
So. 10.09.2017 10:00 TVG Baskets Trier I HS (AVG/MPG - Halle) 44:12 (23:7) Sieg (9) 44 12 32 P. Weiler (0)
Sa. 23.09.2017 12:00 MJC Trier I HS (AVG/MPG - Halle) 26:76 Ndl. (1) 26 76 -50 S. Paula (12)
Sa. 21.10.2017 00:00 TVG Baskets Trier I AS (FSG-Halle) -
Sa. 28.10.2017 00:00 TV Bitburg I HS (AVG/MPG - Halle) -
2017-2018 MJC Trier Herren I (Ü40 Meisterschaft)              
So. 15.10.2017 14:00 Nieder-Olm I HS (AVG/MPG Halle) 45:31 (23:12) Sieg (1) 45 31 14 M. Laas (13)
So. 15.10.2017 17:30 SG/ BBC Mehlingen I HS (AVG/MPG Halle) 59:37 (35:15) Sieg (2) 59 37 22 M. Bitter (13)
Sa. 24.03.2018 17:00 TV 1860 Lich I AS 60:41 (33:25) Ndl. (1) 41 60 -19
Sa. 24.03.2018 15:30 TSG Wiesloch I AS 57:32 (38:13) Ndl. (2) 32 57 -25
2017-2018 MJC Trier U14 m II (Bezirksklasse Trier)              
So. 10.09.2017 12:00 TG Konz I AS (Schulzentrum Konz) 62:25 (27:15) Ndl. (3) 25 62 -37 G. Schramer (10)
Sa. 16.09.2017 10:00 TVG Baskets Trier I HS (AVG/MPG - Halle) 16:99 (6:54) Ndl. (4) 16 99 -83 M. Hügel (6)
So. 22.10.2017 14:00 Wittlich TV I HS (AVG/MPG - Halle) 28:40 (11:20) Ndl. (5) 28 40 -12 G. Schramer (10)
Sa. 28.10.2017 15:00 Trimmelter SV I AS (Keune-Halle) 117:21 (54:9) Ndl. (6) 21 117 -96 P. Alexandrow (8)
So. 12.11.2017 11:00 TV Bitburg I AS (Grundschule Bitbu...) -
Sa. 18.11.2017 10:00 MJC Trier I AS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 25.11.2017 10:00 TVG Baskets Trier II HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 02.12.2017 10:00 TG Konz I HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 09.12.2017 14:00 TVG Baskets Trier I AS (FSG-Halle) -
So. 21.01.2018 12:00 Wittlich TV I AS (Clara-Viebig-Real...) -
Sa. 27.01.2018 10:00 Trimmelter SV I HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 17.02.2018 10:00 TV Bitburg I HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 03.03.2018 10:00 MJC Trier I HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 17.03.2018 12:00 TVG Baskets Trier II AS (FSG-Halle) -
AS = Auswärtsspiel; HS = Heimspiel; § = Grünertisch