JavaScript ist in Deinem Internet-Browser deaktviert. Fr eine optimale Darstellung solltest Du es wieder aktivieren.
> Mannschaft auswhlen <
Benutzername:   Passwort:

Mannschaften (17-18) - MJC Basketball Trier

Damen I. Regionalliga


Training:
k.A.
Trainer: k.A.
Cap: k.A.
Mitglieder: 1
Damen II. Oberliga Rheinlan...


Training:
k.A.
Trainer: k.A.
Cap: k.A.
Mitglieder: 1
Damen III. Landesliga Rhein...


Training:
Mi. 20:30-22:00 Lyce Ausone
Fr. 19:00-20:30 AVG

Trainer: Nicolas Meyer, Leandre Nsangwa
Cap: k.A.
Mitglieder: 17
Herren I. 40 Meisterschaft


Training:
Mi. 19:30-21:00 MPG Halle klein

Trainer: k.A.
Cap: Moritz Bitter, Javier Perez (Co.)
Mitglieder: 15
Herren I. 35 Meisterschaft


Training:
Mi. 19:30-21:00 MPG Halle klein

Trainer: k.A.
Cap: Moritz Bitter, Javier Perez (Co.)
Mitglieder: 18
Herren I. Oberliga Rheinlan...


Training:
Di. 20:00-22:00 AVG/MPG - Halle
Do. 20:00-22:00 AVG/MPG - Halle

Trainer: Jens Holzhuser
Cap: Christian Hubor, Max Bretz (Co.)
Mitglieder: 16
Herren II. Landesliga Rhein...


Training:
Mi. 20:30-22:00 AVG/MPG - Halle
Fr. 20:30-22:00 AVG/MPG - Halle

Trainer: k.A.
Cap: Finn Heyd, Nino Haas (Co.)
Mitglieder: 16
Herren III. Bezirksklasse T...


Training:
Mi. 19:30-21:00 MPG Halle klein

Trainer: k.A.
Cap: Moritz Bitter, Javier Perez (Co.)
Mitglieder: 20
Jugend I. U10 m


Training:
Di. 16:30-18:00 Sporthalle St. Maximin
Do. 16:30-18:00 Sporthalle St. Maximin

Trainer: Jochen Schuler
Cap: k.A.
Mitglieder: 2
Jugend I. U12 m


Training:
Mo. 18:00-19:30 AVG/MPG - Halle
Fr. 16:00-17:30 AVG/MPG Halle

Trainer: Christopher Morbach, Christoph Loser
Cap: Paul Stupperich, Franz Miesel (Co.), Michel Hubertus (Co.)
Mitglieder: 16
Jugend II. U12 m


Training:
k.A.
Trainer: k.A.
Cap: k.A.
Mitglieder: 1
Jugend II. U12 w


Training:
Mo. 18:00-19:30 AVG
Do. 17:45-19:15 AMG

Trainer: Paula May, Denise Thieltges
Cap: Amelie Kreutzfeld, Anouk Rignault (Co.)
Mitglieder: 14
Jugend I. U14 m


Training:
Mi. 18:00-19:30 MPG Halle klein
Fr. 14:30-16:00 AVG/MPG Halle

Trainer: Ulrich Kaurisch, Lars Dahlem, Max Koch
Cap: Felix Pesch, Justus Sorger (Co.)
Mitglieder: 16
Jugend II. U14 m


Training:
Mi. 18:00-19:30 MPG
Fr. 14:30-16:00 AVG/MPG Halle

Trainer: Lars Dahlem, Elia Ros
Cap: k.A.
Mitglieder: 14
Jugend I. U14 w


Training:
Mi. 17:30-19:00 Lyce Ausone
Fr. 17:30-19:00 Lyce Ausone

Trainer: Denise Thieltges
Cap: k.A.
Mitglieder: 16
Jugend II. U14 w


Training:
Fr. 16:00-17:30 Lyce Ausone

Trainer: Sarah Wittmar
Cap: k.A.
Mitglieder: 11
Jugend I. U16 m


Training:
k.A.
Trainer: k.A.
Cap: k.A.
Mitglieder: 1
Jugend I. U16 w


Training:
k.A.
Trainer: k.A.
Cap: k.A.
Mitglieder: 1
Jugend I. U18 m


Training:
k.A.
Trainer: k.A.
Cap: k.A.
Mitglieder: 1
Jugend I. U18 w


Training:
k.A.
Trainer: k.A.
Cap: k.A.
Mitglieder: 1