JavaScript ist in Deinem Internet-Browser deaktviert. Für eine optimale Darstellung solltest Du es wieder aktivieren.
> Mannschaft auswählen <
Benutzername:   Passwort:

/ /

Spielplan

Datum/Zeit Gegner Wo (Halle) Ergebnis P PG Dif Topscorer  
2016-2017 MJC Trier Damen II (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar)              
So. 25.09.2016 18:00 Nieder-Olm I HS (AVG/MPG - Halle) -
2016-2017 MJC Trier Herren I (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar)              
Sa. 10.09.2016 20:00 DJK Saarlouis-Roden II HS (AVG/MPG - Halle) 83:52 (47:35) Sieg (1) 83 52 31 N. Ensch (25)
So. 18.09.2016 16:00 Nieder-Olm I AS (Heinz-Kerz-Halle) 54:59 (28:31) Sieg (2) 59 54 5 N. Ensch (16)
Sa. 24.09.2016 20:00 BBC Fastbreakers Rockenhausen I HS (AVG/MPG - Halle) 75:71 (43:31) Sieg (3) 75 71 4 N. Ensch (25)
Sa. 01.10.2016 17:30 TuS Herrensohr I AS (Sportzentrum Dudw...) 74:60 (28:34) Ndl. (1) 60 74 -14 C. Hubor (12)
Sa. 08.10.2016 20:00 1. FC Kaiserslautern II HS (AVG/MPG - Halle) 85:57 (43:34) Sieg (1) 85 57 28 C. Hubor (23)
Sa. 29.10.2016 20:00 TVG Baskets Trier I AS (FSG-Halle) 52:69 (30:32) Sieg (2) 69 52 17 C. Hubor (18)
Sa. 05.11.2016 19:00 TuS Treis-Karden I AS (Schulzentrum-Regi...) 46:78 (21:35) Sieg (3) 78 46 32 N. Ensch (28)
Sa. 12.11.2016 20:00 Trimmelter SV I HS (AVG/MPG - Halle) 54:52 (33:22) Sieg (4) 54 52 2 N. Ensch (15)
Sa. 19.11.2016 18:00 Bad Bergzabern I AS (Verbandsgemeindeh...) 79:57 (40:31) Ndl. (1) 57 79 -22 N. Ensch (15)
Sa. 26.11.2016 20:00 ASC Theresianum Mainz II HS (AVG/MPG - Halle) 48:72 (15:37) Ndl. (2) 48 72 -24 L. Kohler (8)
So. 04.12.2016 17:00 SG TVD-BIS Speyer II AS (Sporthalle Nord) 88:73 (45:38) Ndl. (3) 73 88 -15 A. Graser (24)
So. 11.12.2016 15:30 DJK Saarlouis-Roden II AS (Kreissporthalle S...) 88:52 (37:25) Ndl. (4) 52 88 -36 L. Kohler (19)
Sa. 17.12.2016 20:00 Nieder-Olm I HS (AVG/MPG - Halle) 71:66 (31:39) Sieg (1) 71 66 5 L. Kohler (17)
Sa. 21.01.2017 20:00 BBC Fastbreakers Rockenhausen I AS (Realschule) 73:83 (41:42) Sieg (2) 83 73 10 N. Ensch (20)
Sa. 28.01.2017 20:00 TuS Herrensohr I HS (AVG/MPG - Halle) 63:72 (31:27) Ndl. (1) 63 72 -9 A. Graser (16)
Sa. 04.02.2017 20:00 1. FC Kaiserslautern II AS (Grundschule Betz...) 80:89 (47:35) Sieg (1) 89 80 9 A. Graser (30)
Sa. 18.02.2017 20:00 TVG Baskets Trier I HS (AVG/MPG - Halle) 57:62 (34:33) Ndl. (1) 57 62 -5 N. Ensch (18)
Sa. 25.02.2017 20:00 TuS Treis-Karden I HS (AVG/MPG - Halle) 62:59 (33:28) Sieg (1) 62 59 3 N. Ensch (20)
Sa. 04.03.2017 19:30 Trimmelter SV I AS (Keune-Halle) 88:73 (54:27) Ndl. (1) 73 88 -15 N. Ensch (30)
Sa. 11.03.2017 20:00 Bad Bergzabern I HS (AVG/MPG - Halle) 51:94 (29:51) Ndl. (2) 51 94 -43 C. Hubor (20)
Sa. 18.03.2017 19:00 ASC Theresianum Mainz II AS (Theresianum Mainz) 90:57 (41:31) Ndl. (3) 57 90 -33 N. Ensch (15)
Sa. 25.03.2017 20:00 SG TVD-BIS Speyer II HS (AVG/MPG - Halle) 82:93 (48:39) Ndl. (4) 82 93 -11 A. Graser (28)
2016-2017 MJC Trier Herren III (Bezirksklasse Trier)              
So. 18.09.2016 16:00 Trimmelter SV III HS (AVG/MPG - Halle) 64:43 (33:23) Sieg (1) 64 43 21 M. Bitter (16)
So. 25.09.2016 18:00 Wittlich TV I AS (EVENTUM Wittlich) 75:102 (36:51) Sieg (2) 102 75 27 M. Bitter (22)
So. 02.10.2016 16:00 TG Konz I HS (AVG/MPG - Halle) 76:63 (40:28) Sieg (3) 76 63 13 D. Johnson (18)
Sa. 08.10.2016 19:00 TV Zell I AS (Schulzentrum Zell) 89:98 (45:48) Sieg (4) 98 89 9 D. Johnson (32)
So. 06.11.2016 14:00 MJC Trier II HS (AVG/MPG - Halle) § 76:68 (32:25) Sieg (5) 76 68 8 M. Bitter (18)
So. 13.11.2016 16:00 SV Eintracht Irsch I HS (AVG/MPG - Halle) 64:52 (35:23) Sieg (6) 64 52 12 N. Schremb (17)
Sa. 19.11.2016 20:00 TVG Baskets Trier IV AS (FSG-Halle) 57:65 (38:28) Sieg (7) 65 57 8 N. Schremb (29)
So. 27.11.2016 16:00 TVG Baskets Trier III HS (AVG/MPG - Halle) 68:33 (41:20) Sieg (8) 68 33 35 M. Bitter (20)
So. 04.12.2016 16:00 TG Konz II HS (AVG/MPG - Halle) 62:72 (32:27) Ndl. (1) 62 72 -10 J. Schuler (19)
Sa. 10.12.2016 17:00 Trimmelter SV III AS (Keune-Halle) 71:78 (32:33) Sieg (1) 78 71 7 D. Johnson (24)
So. 22.01.2017 16:00 Wittlich TV I HS (AVG/MPG - Halle) 65:58 (34:30) Sieg (2) 65 58 7 J. Schuler (21)
Sa. 28.01.2017 17:00 TG Konz I AS (Schulzentrum Konz) 48:70 (25:30) Sieg (3) 70 48 22 M. Bitter (24)
So. 05.02.2017 16:00 TV Zell I HS (AVG/MPG - Halle) 74:57 (40:33) Sieg (4) 74 57 17 J. Schuler (27)
So. 19.02.2017 16:00 MJC Trier II AS (AVG/MPG - Halle) 72:61 (25:27) Ndl. (1) 61 72 -11 D. Johnson (21)
Fr. 10.03.2017 20:30 TG Konz II AS (Schulzentrum Konz) 81:49 (41:31) Ndl. (2) 49 81 -32 D. Johnson (17)
So. 12.03.2017 17:00 SV Eintracht Irsch I AS (Mehrzweckhalle Irsch) 58:80 (31:37) Sieg (1) 80 58 22 D. Johnson (21)
So. 19.03.2017 16:00 TVG Baskets Trier IV HS (AVG/MPG - Halle) 83:40 (40:21) Sieg (2) 83 40 43 N. Schremb (23)
So. 26.03.2017 14:00 TVG Baskets Trier III AS (FSG-Halle) 76:86 (49:43) Sieg (3) 86 76 10 N. Schremb (24)
2016-2017 MJC Trier Herren I (Ü35 Meisterschaft)              
So. 23.10.2016 15:00 Nieder-Olm I HS (Arena Trier) 77:74 (34:37) Sieg (4) 77 74 3 M. Bitter (29)
So. 08.01.2017 18:00 Nieder-Olm I AS (Gymnasialhalle Sc...) § 0:20 Sieg (5) 20 0 20 D. Johnson (28)
Sa. 11.02.2017 16:00 BBC Bous I HS (AVG/MPG Halle) 67:79 (21:37) Ndl. (1) 67 79 -12 D. Johnson (22)
So. 05.03.2017 17:00 BBC Bous I AS 70:53 (37:27) Ndl. (2) 53 70 -17 D. Johnson (22)
2016-2017 MJC Trier U12 w III (Bezirksklasse Trier)              
Sa. 24.09.2016 10:00 MJC Trier II HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 01.10.2016 10:00 MJC Trier I AS (AVG/MPG - Halle) -
So. 30.10.2016 09:30 Wittlich TV I AS (Clara-Viebig-Real...) -
So. 13.11.2016 10:00 Trimmelter SV I HS (MPG Halle klein) -
So. 27.11.2016 10:00 MJC Trier IV AS (MPG Halle klein) -
So. 04.12.2016 10:00 TVG Baskets Trier II HS (MPG Halle klein) -
Sa. 10.12.2016 12:00 TVG Baskets Trier I AS (FSG-Halle) -
So. 18.12.2016 11:00 TV Bitburg I AS (Grundschule Bitbu...) -
Sa. 14.01.2017 10:00 TG Konz I HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 21.01.2017 14:00 MJC Trier II AS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 28.01.2017 10:00 MJC Trier I HS (AVG/MPG - Halle) -
So. 05.02.2017 14:00 Wittlich TV I HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 18.02.2017 13:00 Trimmelter SV I AS (Keune-Halle) -
Sa. 11.03.2017 14:00 MJC Trier IV HS (AVG/MPG - Halle) -
So. 19.03.2017 12:00 TVG Baskets Trier II AS (FSG-Halle) -
Sa. 25.03.2017 10:00 TVG Baskets Trier I HS (AVG/MPG - Halle) -
2016-2017 MJC Trier U13 w I (Bezirksklasse Trier)              
Sa. 19.11.2016 12:00 TVG Baskets Trier I HS (MPG Halle klein) -
Sa. 19.11.2016 12:00 TVG Baskets Trier I HS (MPG Halle klein) -
Sa. 26.11.2016 10:00 TV Bitburg I HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 10.12.2016 14:00 TVG Baskets Trier I AS (FSG-Halle) -
Sa. 10.12.2016 14:00 TVG Baskets Trier I AS (FSG-Halle) -
2016-2017 MJC Trier U16 m I (Bezirksklasse Trier)              
Sa. 04.02.2017 14:00 TVG Baskets Trier II HS (AVG/MPG - Halle) -
Sa. 18.02.2017 15:00 TG Konz I AS (Gymnasialhalle Sc...) -
Sa. 18.03.2017 15:00 TuS Mosella Schweich I AS (Stefan Andres Spo...) -
Sa. 25.03.2017 15:00 Wittlich TV I HS (AVG/MPG - Halle) -
AS = Auswärtsspiel; HS = Heimspiel; § = Grünertisch